Вопрос №65

Вопрос:
В законе «Об образовании» и Государственном стандарте используется термин дети с особыми образовательными потребностями, тогда как в законе «о ПМПК» - «дети с ограниченными возможностями». Почему разные термины? 

Ответ:
В Законе Республики Казахстан от 24 октября 2011 года № 487-IV «Об образовании» дано определение в пункте 21-4) «лица (дети) с особыми образовательными потребностями».
Правила деятельности ПМПК утверждены приказом МОН 14 февраля 2017 года № 66. В настоящее время идет процесс утверждения новых правил ПМПК, в котором введены понятия «дети с особыми образовательными потребностями», т.е в настоящее время идет работа по приведению в соответствие терминов, используемых в НПА


Опросы

Сайттың жаңа дизайнын бағалаңыз

Өте ұнады
Жаман емес
Қанағаттанарлық, дегенмен ...
Бұдан жақсысын да көргенмін
Мүлдем ұнамады
Результаты

Наш адрес

050008, Республика Казахстан,
г. Алматы,
ул. Байзакова 273 "А"

тел. (7 727) 394-45-07
тел. (7 727) 394-45-15
тел./ факс: (7 727) 394-45-17
e-mail: nnpckp@mail.ru
           nnpckp@mail.kz